О мозайке

Статьи про плитку мозаику

Интернет-магазин мозайки на любой вкус, если вы хотите сделать, что-то своими руками, то заходите, приобретайте и творите в своё удовольствие.

Читать запись полностью »

Мозаика из игральных костей

В данном видео чел просто поражает своим талантом составлять огромные картины из игральных костей. Просто круть, может кто-то попробует повторить это? :)

Читать запись полностью »

Пикантный трон для Barbie

Вот это чудо дизайнерской мысли применения мозаики для блондинок Barbie продавалось за 2100 $ в магазине, который торгует через интернет хэндмэйдом. Судя по отсутствию лота (по ссылке из источника) – сие дизайнерское творение было куплено.

Читать запись полностью »

Автомобиль с мозаикой из фотоаппаратов

Автомобиль с мозаикой из фотоаппаратов. Оригинальное проявление творческой мысли :)

Читать запись полностью »

Шкатулка миллефиори 1928 года

Изящная шкатулка с секретом «Millefiori» (1928 г.), из белого золота, инкрустированная яшмой, красной и черной эмалью и украшенная бриллиантами.

Подобные шкатулки использовалась раньше светскими дамами для хранения пудры.

Читать запись полностью »

Мозайка из бутылочных крышек

Да, действительно, мозаика получается из чего угодно. Вот яркий тому пример – мозаика из крышек от бутылок. Жалко только то, что в стремлении к созданию своего шедевра из таких крышек, придется выпить достаточно большое количество разных напитков.

Читать запись полностью »

Мозаики футбольного Кейптауна

Специально к Чемпионату мира по футболу – 2010 в ЮАР была построена сверхскоростная железная дорога. В оформлении переходов станции этой железной дороги приняли участие местные ремесленники и художники. В данном посте представлены работы Ловелла Фридмэна, специализирующегося на керамической мозаике. На мозаиках изображены история Кейптауна и его достопримечательности, а также бытовые сцены из жизни горожан и, конечно же, тематика футбольного чемпионата.

Читать запись полностью »