Отделка мозайкой душа

Создаем стильное покрытие из стеклянной мозайки в душе своими руками. Красиво - не значит сложно. Преобразите свою ванную и добавьте позитива в свой быт.
отделка душа стеклянной плиткой

Шаг 1. Наводим плиточный раствор

Готовим раствор для приклеивания плитки к стене. Намешиваем клей, руководствуясь инструкцией завода изготовителя. Намешивать лучше с помощью дрели со специальной насадкой. Раствор должен быть разведен до консистенции зубной пасты.

Внимание!  Во время наведения порошкообразных растворов строго рекомендуется использовать респиратор и защитные очки, чтобы не нанести вред зрению и органам дыхания.

наводим клей для плитки

Шаг 2. Нанесение клеевого раствора на стену

Наносится клей с помощью зубчатого шпателя, это позволяет равномерно нанести слой и создать специальные воздушные карманы, которые способствуют надежному креплению плитки. Но в случае с прозрачной стеклянной плиткой раствор на стене, перед приклеиванием плитки, следует разровнять ровным шпателем, чтобы не было через плитку видно борозд на стене.

нанесение клея на стену

Шаг 3. Укладка плитки

Плитка такого типа укладывается листами. Приложите лист к стене и через деревянный брусок легонько простучите молотком всю поверхность, чтобы вся плитка равномерно прилегла к стене.

Продолжайте укладку плитки в таком же духе по всей необходимой поверхности. Лишнее в углах обрежьте с помощью ножа.

Следует помнить, что поверхность плитки должна быть сухой. После того, как плитка уложена, мокрой губкой смочите бумажную основу, которая держит плитку и отсоедините бумагу.

Шаг 4. Проверка недочетов

В завершение работы проверьте, чтобы все плитки лежали ровно и не был нарушен рисунок, в случае каких-то проблем исправьте это пока клей не засох. Осталось дать высохнуть клею, обработать швы подходящей затиркой, подождать сутки до полного высыхания и можно пользоваться душем.