Оформляем мозайкой цветочный горшок

Перестаньте расстраиваться из-за разбитой глиняной посуды и фарфоровых изделий. Вместо этого сохраните разбитую посуду, обломки вазы или тарелки. Вы можете сделать уникальные изделия, которых больше ни у кого не будет. Прежде чем отправляться на поиски деталей на рынки, займитесь, поисками разбитой, на первый взгляд не нужной вам посуды, но идеально подходящей для мастер-класса дома. Чтобы горшок получился красиво оформленным, лучше всего использовать цвета содержащие оттенки синего и белого. Но если вы не боитесь экспериментов, можете использовать и другие цвета.

горшок с мозайкой

Приведённая ниже инструкция, поможет вам в создании уникальных изделий.

Перед началом работы оденьте защитные очки, чтобы осколки, случайно, не попали в глаза. Заверните осколки посуды в ткань и ударьте по ним молотком. Подберите куски подходящего размера, желательно одинакового. Нанесите клей на каждый кусочек и приклейте его на изделие так, как вам больше нравится. Дождитесь, пока клей высохнет.
мозайка

Нанесите раствор, купленный в хозяйственном магазине, обязательно на чистую и сухую поверхность. Убедитесь в том, что вы нанесли смесь равномерно и не оставили незаполненных участков. При желании края можно не промазывать.

наклеиваем кусочки

Выровняйте нанесённый раствор шпателем. Далее изделие нужно оставить, на пару часов, для полного высыхания. Часть раствора тонким слоем останется на кусочках фарфора. Тщательно оботрите каждый кусочек влажной губкой, при необходимости смачивайте губку водой.

заделываем швы

Теперь можно оставить горшок для полного высыхания, на срок около недели. Если вы уверены, что всё высохло, покройте изделие лаком. Теперь в этот горшок можно посадить растения и они будут радовать глаз, так же вы можете хранить там серебро для стола и многое другое.
финишные работы