Мозаика для кухонного фартука в китайском стиле.

Мы уже освещали ранее такой интересный процесс - как можно сделать из мозаики фартук для кухни. Казалось бы, зачем еще одна статья? Дело в том что тут показан несколько другой подход к процессу. Там мозаика клеилась сразу на стену, а тут нужен рисунок, потому изначально подготавливают шаблон, по которому затем будет выкладываться мозаика.

Материалы:

  • тарелки;
  • чашки;
  • картон;
  • карандаш; 
  • клей;
  • затирка; 
  • губка.
Вот интересный аргумент - сколько посуды у вас бьется за год и просто выбрасывается в мусор? А что если ее не выбрасывать, а заняться сбором и последующим использованием в качестве мозаики - сколько кухонь и прочих помещений можно преобразить?  

Сначала разбиваем и тарелки и кружки которые есть в наличии.

мозаика для кухонного фартука

Из картона вырезаем точную копию фартука на кухне, на который собственно и будет клеится мозаика. Начинаем раскладывать все по заранее прорисованному шаблону. Уже после того как вы выложили всю мозаику на шаблоне, можно переносить ее на стену.

раскладываем мозаику на трафарете

Сначала с помощью клея для плитки мы приклеиваем мозаику на стену. Ждем 24 часа пока клей высохнет. Подготавливаем затирку для мозаики в соответствии с инструкцией производителя. Главное чтобы при ее изготовлении не образовывались комки. Протираем после высыхания мозаики все увлажненной губкой.

протираем губкой

Последний этап которому подвергается мозаика для кухонного фартука - полировка сухим полотенцем и созерцания своей обновленной кухне.

мозаика в китайском стиле

Читать также:

Мозаика на букве К.
Садовая дорожка с мозаикой
Как сделать картину из деревянной мозаики
Украшаем поилку для птиц мозаикой из дисков
Мозаика для кухонного фартука в китайском стиле.