Каминный экран с мозаикой

Если вы давно мечтаете о красивом и интересном каминном экране, настало время сделать его своими руками. Для этого вам понадобится немного времени и доступные материалы.

Материалы и инструменты:

старые окна или стекло в раме
кусочки цветного стекла
клей
затирка с добавлением песка
ведро для смешивания
губка
перчатки
завесы
экран для камина

Ход работы:

1. Подготовьте окно. Для этого вы можете ошкурить и раскрасить его, как вам больше нравится. Убедитесь, что стекло идеально чистое, чтобы клей хорошо взялся.

2. Разработайте свой дизайн, сложив причудливую мозаику из кусочков стекла. Когда вы определитесь с узором, начните приклеивать кусочки по одному. Используйте как можно меньше клея для каждого кусочка.

3. После окончания работы немного наклоните стекло, чтобы убедиться, что все кусочки прочно держатся на месте. Следующим этапом будет затирка. Смешайте раствор в ведре, следуя инструкциям на упаковке. Нанесите затирку на стекло.

4. Руками в перчатках пройдитесь по нанесенной затирке, слегка вдавливая его. Мягкой губкой удалите излишки. Дайте затирке подсохнуть (обычно это 20 минут). Затем очистите от затирки все кусочки стекла, чтобы они выделялись на фоне обработанного стекла.

5. Соедините рамы между собой с помощью завесов.

экран для камина

А вот как выглядят настоящие экраны для каминов - огромный выбор, отличное качество.